0.   Всемирный день ребенка!
   Важный праздник, чудный день!
   День не взрослых, день детей!
   Дети – это счастье наше!
   Дети делают мир краше!

20 ноября сотрудники Медиацентра Центральной детской библиотеки провели Час правовых знаний «Имею право знать!», посвященный Всемирному дню ребенка.

Библиотекари представили презентацию, подготовленную к этому дню, рассказали детям, почему именно в этот день рекомендовано отмечать этот праздник. Учащиеся школ города узнали: что такое Декларация прав ребенка, Конвенция о правах ребенка, когда они были приняты, а также свои основные права.

Библиотекари Медиацентра провели обзор дружественных ресурсов интернета, рассказали о правилах безопасного поведения в Сети. Соблюдая нехитрые правила, дети смогут ограничить негативное влияние Всемирной паутины и получать только полезную и приятную информацию. Учащимся раздали памятки с правилами поведения в Интернете.