0-logotip   10 октября сотрудники Медиацентра Центральной детской библиотеки провели час информации «От почтовых голубей до Е-mail», посвященный Всемирному дню почты.

Библиотекари представили презентацию, подготовленную к этому дню, рассказали детям, почему именно 10 октября рекомендовано отмечать этот праздник. Ребята узнали историю возникновения почтовых услуг от пеших гонцов до конных, об использовании почтовых голубей, о возможностях современной почты и ее важной роли для каждого жителя планеты, как средства массового общения.

Ведущий библиотекарь ЦДБ Наталья Цвирко рассказала о правилах оформления почтового конверта, и ребята с удовольствием применили полученные знания на практике, а также познакомила с технологией передачи электронных сообщений через компьютерную сеть и помогла создать детям свою электронную почту.

Ребята обменялись первыми виртуальными письмами.

В заключение мероприятия все участники получили памятку о «Правилах безопасного поведения детей в Интернете».