Природа и человек в современной литературе

Categories:

2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии. Тема взаимоотношений человека и природы отражена во многих литературных произведениях.

Рекомендательный аннотированный список «Природа и человек в современной литературе» состоит из художественных произведений, опубликованных в отечественных литературно-художественных журналах в период с 2002 по 2016 годы.

Список подготовлен на основе фонда читального зала Североморской Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна. В отдельных случаях включены произведения из журналов, отсутствующих в ЦГБ, такие материалы содержат ссылки на электронные ресурсы. Публикации в списке расположены в алфавитном порядке авторов.

Издание адресовано учителям образовательных учреждений, учащимся, студентам, библиотекарям.

Рекомендательный список литературы »