0-logotip   10 ноября второклассники школы №12 посетили Центральную детскую библиотеку для очередного занятия в рамках  библиотечной  программы «Как хорошо уметь читать». На сей раз  урок назывался «Мохнатые ребята Евгения Чарушина», и посвящен он был 115-летнему юбилею этого замечательного  писателя и художника.

Ребята отлично подготовились к уроку, продемонстрировав свои рисунки-иллюстрации к произведениям Евгения Ивановича. Несмотря на юный возраст, каждый проявил фантазию и старание.  А великолепное знание рассказов автора ученики  показали,  ответив на вопросы викторины.  Библиотекари рассказали о жизни и творчестве  писателя, а также организовали выставку детских работ.

Экспозиция будет радовать посетителей библиотеки в течение всего следующего месяца.