30 марта Североморская городская библиотека №1 закрывала Неделю детской и юношеской книги для учащихся МБОУ СОШ №7 библиотечным уроком-экскурсией « Город Книгоград».

Всю неделю ребята посещали увлекательные библиотечные мероприятия, приобщились к весеннему празднику «Сороки», побывали в интересном виртуальном путешествии по заповедникам Мурманской области, познакомились с удивительным миром кошек.

Завершающим стал библиотечный урок, на котором ребята узнали, что такое алфавитный каталог, научились самостоятельно находить нужные им книги, просмотрели интересные буктрейлеры, также библиотекарь Мария Радько представила ребятам книги, пользующиеся особой популярностью среди читателей библиотеки.

В заключение учащиеся познакомились с сайтом Североморской ЦБС и его «дочкой» – детской страничкой «Территория детства».