24 апреля 2015 года с 19.00 до 21.00 Североморская городская библиотека №1 приняла участие во Всероссийской социокультурной акции «Библионочь-2015».    Программа «Библиосумерек» включала:

• РАСКРАШИВАНИЕ СТЕНЫ (для младших школьников)
  • МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ТОПИАРИЯ (для взрослых)
  • РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ДЕНЬ ИМЕНИННИКА» (для учащихся 3А класса МБОУ СОШ №7)
  • АКЦИЮ ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ «ВЕРНИ – Я ВСЁ ПРОЩУ!» (для всех читателей библиотеки)
  • ВСТРЕЧУ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЛИТЕРАТУРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ПОЛЯРНОЕ СИЯНИЕ» ВЯЧЕСЛАВОМ ЧЕРКАСОВЫМ «ДОРОГА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»
  • СКАЗКУ НА НОЧЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

«Не проспи «Библиосумерки!!!» Такое напутствие давали библиотекари всем читателям задолго до праздника. Поэтому вечером библиотека была заполнена.

В 19-00 зазвучали фанфары и праздник начался! Посетители хотели попасть на все игры, викторины, мастер-классы и другие чудеса, предложенные библиотекарями.

Программу открыла «Стена рисования», где каждый желающий оставил свой автограф, рисунок и пожелание любимой библиотеке. Не менее удивительные события ожидали гостей и в залах библиотеки: развлекательная программа «День именинника», литературная гостиная «Дорога от сердца к сердцу», мастер-класс по созданию топиария, конкурсы и викторины. Невозможно никакими словами передать восторг детворы, который сопровождал всю празднично-развлекательную программу. А завершилась она «Сказкой на ночь для детей», прочитанной в затемнённом читальном зале.

Более 50 человек посетили «Библиосумерки» городской библиотеки №1. А библиотекари были счастливы тем, что подарили 2 часа радости своим гостям!