20 марта в Центральной детской библиотеке прошла библиографическая игра «Пусть знают дети о судьбе планеты» для дошкольников из подготовительной группы «Гнездышко» МБДОУ д/с № 50.

Библиограф Оксана Степанова рассказала о том, что 1 апреля отмечается Всемирный день охраны и защиты наших пернатых друзей. Вниманию ребят были представлены книги и журналы о птицах. Дети с удивлением узнали о том, что даже слабая птица готова преодолевать огромные расстояния для того, чтобы вывести потомство и вместе с птенцами вернуться в родные края.

Оксана Степанова рассказала дошкольникам о плакате «Берегите птиц!» и объяснила, для чего он нужен.

Ребята с удовольствием потрудились над созданием своего плаката о том, как вести себя в лесу и как научиться слушать птиц.

Во второй части встречи библиограф Оксана Степанова познакомила всех ребят с детской страничкой «Территория детства», расположенной на сайте МБУК Североморская ЦБС. Дети с удовольствием посмотрели рубрики детской странички и узнали, какие есть полезные сайты о животных с информацией о самых невероятных и интересных фактах из жизни птиц.