0   Впереди самый сказочный праздник – Новый год!

9, 10 и 16 декабря дошкольники детских садов № 16, 47, 50 с сотрудниками Центральной детской библиотеки отправились в путешествие по сказочному лесу.

Библиограф Оксана Степанова на заснеженной опушке познакомила детей с книжной выставкой «Новогодние сюрпризы своими руками». «Зима» – Светлана Федотова и «Пурга» – Наталья Цвирко загадывали загадки, играли в веселые игры: «Собери Снеговика», «Найди снежинку», а ребята читали новогодние стихи.

Приключения продолжились в «Новогодней мастерской», где юные гости с увлечением оформляли праздничные книжки-малышки.

Необычным сюрпризом для ребят стало новогоднее видеообращение Деда Мороза и Снегурочки, которые пожелали ребятам всего хорошего в наступающем новом году!