4. Радости и веселья не занимать   08 апреля в Североморской сельской библиотеке №3 была проведена беседа для воспитанников ДОУ №5 под названием «Всякая душа Празднику рада».
   Светлое Христово Воскресение – самый главный день православного церковного года. «Праздником праздников и торжеством из торжеств» называют этот радостный день. Пасха – праздник надежды, мира и прощения.
  Юные читатели библиотеки познакомились с традициями православной Пасхи, особенностями ее празднования в нашей стране и узнали о том, как нужно духовно готовиться к этому дню, как можно украсить дом и приготовить угощение.
   Веками любимой пасхальной игрой на Руси было катание яиц. Ребята с удовольствием приняли участие в предложенных забавах: «Долбянке», «Волчке» и «Катании яиц», и все без исключения получили призы.

Вот просыпается земля,
   И одеваются поля,
   Весна идет, полна чудес!
   Христос Воскрес! Христос Воскрес!