Спасательный отряд - надежней нет ребят!

18 ноября в Североморской сельской библиотеке№3 состоялась беседа «Встреча с профессией спасателя». Ребята познакомились с самой трудной профессией– спасатель, которая всегда была овеяна романтикой и благородством, мужеством и отвагой.

Именно спасатель может предотвратить смерть человека, избавить его от неминуемой гибели в любой чрезвычайной ситуации. Ни дождь, ни снег, ни град, ни ветер не пугают таких сильных людей, как спасатели. Они всегда готовы прийти на помощь!

А какими качествами нужно обладать, чтобы стать спасателем? Юные читатели узнали об этом, посетив пожарную часть. Сотрудники МЧС провели незабываемую экскурсию. Рассказали о том, что спасатель – это умный, сильный, мужественный и трудолюбивый человек, который всегда должен быть в отличной физической форме, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

На память о встрече ребята вручили спасателям подарок – пожарную машину, нарисованную своими руками.