8 февраля  сотрудники сектора обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов Центральной детской библиотеки провели для учащихся 1В класса школы №12 беседу с элементами театрализации «Рассеянный с улицы Бассейной».

Путешествовать по страницам книг мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. А провожатыми в этот мир являются и родители, и воспитатели, и, конечно же, библиотекари.
Наталья Благовидова рассказала ребятам о жизни замечательного детского поэта Самуила Маршака и подготовила для них красочную презентацию по творчеству писателя.
Маршак? Да кто ж его не знает! Это он рассказал детям, что «дама сдавала в багаж», почему загорелся «кошкин дом», и «где обедал воробей».
Стихи и сказки Маршака хорошо запоминаются потому, что они просты, но со смыслом, серьёзные, но наполнены юмором. Очень эмоционально дети восприняли чтение стихотворений «Детки в клетке », «Весёлая азбука», «Круглый год» и «Усатый полосатый». Разгадывали загадки, которые придумал для них С.Я. Маршак. С удовольствием ребята посмотрели мультфильм по замечательным стихам поэта.
Умные и добрые книжки Самуила Яковлевича Маршака встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми.
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.