1 июня сотрудники Североморской централизованной библиотечной системы при поддержке местного отделения партии Единая Россия провели акцию «Первые книжки для Вашей малышки».
   Эта акция, впервые организованная в 2007 году, за много лет стала традиционной и узнаваемой. Юные северяне, появившиеся на свет в родильном доме Североморска, и их счастливые мамы получили из рук  директора МБУК Североморская ЦБС Ольги Ефименко и заместителя директора МБУК Североморская ЦБС Натальи  Лизавенко библиотечные подарки, подобранные с искренней заботой.
   Каждый подарочный набор непременно включает книгу для родителей, развивающие книжки-игрушки, первый читательский билет для малыша, буклеты и листовки с рекомендациями по грудному вскармливанию, использованию материнского капитала, организации семейного чтения и детскими стихами.
   1 июня 2017 года, в день выписки мам с новорожденными сыновьями семей Волковых и Бондаревых, родильный дом также посетила помощник главы ЗАТО г. Североморск Ольга Рыбак. Она сердечно поздравила Алену и Владислава Волковых и Оксану и Александра Бондаревых со счастливым событием и подарила цветы от имени главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова.
   День защиты детей – удивительный праздник, заставляющий ещё раз вспомнить о ценности доброты, любви и заботы. Поэтому акция «Первые книжки для Вашей малышки» не случайно стала востребованной и любимой североморцами. Это мероприятие – пример искренней заботы о подрастающем поколении и успешной популяризации семейного чтения. К слову сказать, все семьи, отмеченные подарками за эти годы, неизменно становились читателями североморских библиотек.