14 февраля 2020 года в Североморскую городскую библиотеку – филиал №1 им. Е. Гулидова читатели и жители города принесли много интересных и нужных книг. Так друзья библиотеки отметили Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который ежегодно празднуется 14 февраля. Он объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
Это отличная идея! У многих людей дома есть книги, которые они давно прочитали. Книголюбы могли бы отдать их кому-нибудь еще, чтобы и другие могли ими воспользоваться. И сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены.
Однако не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу, как предмет не только материальной, а, в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему.
Подаренные издания пополнят фонды библиотеки и порадуют читателей.
Спасибо всем, кто поделился книгами, и тем, кто их взял почитать!