Библиотека расположена по адресу: п. Щукозеро, ул. Агеева, д. 7а.
Заведующая библиотекой: Кононюк Наталья Вацлавовна.
Часы работы: с 12.00 до 19.00
Воскресенье: с 12.00 до 18.00
Суббота выходной день
Последний день месяца санитарный день
С летним режимом библиотеки можно ознакомиться здесь >>
E-mail: schukozerosb@yandex.ru
Группа в социальных сетях: https://vk.com/club198068646
Смотреть фильм о библиотеке >>>>

Щукозерская сельская библиотека открыта в 1969 году.
Наша «Библиотека в Простощукино», так с любовью называют библиотеку в поселке все жители от мала до велика.
Библиотека – единственное  общедоступное учреждение культуры в п.Щукозеро. Читателями библиотеки являются  жители поселка,  работники организаций и служащие воинских частей, расположенных на территории поселка.
Библиотечный фонд составляет 9 564 экземпляра документов. Библиотека выписывает более 35 названий различных газет и журналов для детей и взрослых читателей.

Основные направления работы:

• краеведение;
  • продвижение книги к читателю и распространение чтения.

В библиотеке работают клубы по интересам:

• Для младших школьников с 1996 года ведет работу детский литературный клуб «Домовенок и компания».
    Главные задачи этой работы: расширить читательский кругозор,  познакомить с  новинками современной детской литературы, развить стремление поделиться прочитанным в кругу семьи.
  • С 1997 года в библиотеке работает женский клуб «Вечерком за чашкой чая». Члены клуба – это коллективы людей, которых объединяет любовь к книге и чтению, интерес ко всему новому, желание общаться.

Для дошкольников МБДОУ детского сада № 41 «Радуга» организована передвижная библиотека. Родители могут записать своих детей в Щукозерскую сельскую библиотеку и каждые 2 недели обменивать книги.