23 апреля в Североморской детской библиотеке №1(ул. Флотских строителей, д.5) прошло заседание семейного досугового центра «Веселый малыш» с литературно-игровой программой «Город, в котором живу».

Ведущая мероприятия Ирина Аржанова познакомила детей и взрослых с историей родного города – Североморска, используя видеоряд и музыкально – поэтическое сопровождение.

Услышав, что у нашего города день рождения, праздник посетил «отважный Капитан» (Галина Зверинцева). Он загадал ребятам загадки на морскую тему и узнал, знакомы ли дети с морскими сигналами? Шум праздника привлек внимание «кровожадного Пирата» (Юлианна Касаткина), который хотел забрать всех на свой пиратский корабль. Ведущая предложила Пирату задержаться и поучаствовать в веселых и добрых играх, которые и перевоспитали его.

В конце мероприятия Пират поздравил с открытием персональной выставки «Стежок к стежку игла рисует» Людмилу Авраменко, участницу центра «Веселый малыш».