17 февраля в  Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна  прошло очередное заседание клуба “Баренц – соседи”, посвященное путешествию по Испании – стране яркого солнца, музыки, экстравагантной культуры и неповторимой кухни.

Испания, как никакая другая европейская страна, подходит для насыщенного отпуска. Во время путешествия можно не только увидеть средневековые готические замки или модерновые творения Гауди, но и отдохнуть на отличных пляжах.
Своими впечатлениями о путешествиях по Испании поделились с гостями встречи Оксана Худякова, Светлана Биялт и Елена Корниленко. Благодаря ярким красочным фотографиям и увлекательным рассказам, участники заседания словно оказались в этой гостеприимной стране: побывали в Барселоне, где полюбовались грандиозным храмом Святого Семейства («Саграда Фамилия»); погуляли по узким улочкам древнего Толедо, сохранившего свой средневековый облик; посетили театр-музей Дали, расположенный в городе Фигерасе. Незабываемой стала виртуальная поездка к морю в г. Торревьеха провинции Аликанте и посещение уютного ресторанчика, где члены клуба увидели зажигательный танец фламенко.
Валентина Аксенова представила присутствующим обзор книг об Испании из фонда библиотеки, которые не только расскажут об уникальных и восхитительных местах этой неповторимой страны, но и, возможно, вдохновят совершить путешествие наяву.