1   18 ноября 2015 года в Североморской детской библиотеке №2 было как всегда многолюдно. На юбилейный вечер «В городе светит добра огонек», посвященный 25-летию со дня открытия библиотеки, собрались официальные лица, жители микрорайона, любители книги и чтения.

Свои поздравления библиотеке адресовали: Алексеев Евгений Платонович, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск,  ведущий специалист Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск Павлова Светлана Анатольевна, депутат Совета депутатов Чернавцев Станислав Юрьевич и многие другие.

Со словами поздравления к коллективу обратилась заместитель директора МБУК Североморская ЦБС Минакова Ирина Олеговна. На мероприятии чествовали не только работников библиотеки, но и читателей. Диплом за преданность библиотеке вручили старейшему читателю Татьяне Тарасенок, а также отметили самую активную читающую семью Галатоновых.

Ведущими праздничного вечера были заведующая библиотекой Ларинина Лариса и библиотекарь Кабанова Галина. Сотрудники библиотеки Бочкарева Елена и Зайцева Анна предстали перед гостями в образах Незнайки и старухи Шапокляк.

В книге  отзывов есть такие строки: «Я хожу в эту библиотеку давно. Здесь всегда можно найти что-нибудь новенькое, интересное. Библиотека стала мне настоящим другом».

Друзья! Я с детства и навеки
Принадлежу библиотеке!
Была бы мне подвластна лира –
Я только этого кумира
Не уставал бы воспевать.
А с ним и дев прекрасных рать
Ему служащих беззаветно…
Но что б мы делали без них?
Им – мой несовершенный стих!

(Вячеслав Мокин)