1.Гости юбилейного вечера, посвященного 40-летнему юбилею Сафоновской городской библиотеки.  31 марта Сафоновская городская библиотека отмечала 40 – летний юбилей.
   На праздничном вечере «Под крышей дома своего» присутствовали многочисленные гости: заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Алексеев Евгений Платонович, начальник Управления культуры и международных связей ЗАТО г. Североморск Шкор Елена Ивановна; представители средств массовой информации ЗАТО г. Североморск, представители организаций п.Сафоново: директор МБОУ СОШ №5 Гордеева Евгения Ивановна, директор ДШИ Смирнова Алла Олеговна, директор ДК семейного досуга Брягиня Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №10 Макарова Надежда Фёдоровна, и самый замечательный директор МБУК Североморская ЦБС  – Ефименко Ольга Анатольевна.
   С поздравлениями в праздничной программе выступили воспитанники детского сада, школы, группа эстрадно-спортивного танца «Танцкейс», воспитанник музыкальной школы аккордеонист Андрей Бурдюки и, конечно же, наши преданные читатели. Мы благодарим от всей души наших гостей за то, что эти замечательные, радостные минуты они провели вместе с нами.
   Дорогие читатели, вы – наши верные друзья, с каждым своим приходом вы оставляете в стенах нашей библиотеки искорки вашего сердца! И мы хотим сказать вам спасибо от всего сердца за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие. Пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, будет жить наша библиотека!