18 октября в Североморской городской библиотеке №2 открылась выставка  «Я все сумею, все смогу» творческих работ  членов Всероссийского общества слепых.

15 октября – Международный день белой трости. И это не праздник – это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями, о помощи и солидарности. История Дня белой трости берет начало с 1921 года.
Ведущая мероприятия Ольга Никуличева познакомила гостей с самыми известными людьми мира, страдающими слепотой. Этим мужественным людям ничто не помешало добиться успехов, например, как Дэвид Бланкетт стать министром внутренних дел Великобритании, выступать и одерживать победы на Олимпиаде, как Марла Раньян. Среди слабовидящих людей много певцов, музыкантов, писателей. Библиотекарь прочитала строки стихотворения Эдуарда Асадова, произведения которого наполнены теплотой и любовью, и нет к себе в них – ни жалости, ни боли.
Для читателей библиотеки в мини- музее истории книги представлены издания с шрифтом кода Брайля. Каждый может попробовать и оценить великое изобретение француза Луи Брайля, о котором в своем сообщении рассказала Ольга Никуличева.
Открытие выставки завершилось за чашечкой чая и заинтересованной беседой о новых планах и встречах.