27 марта в Североморской детской библиотеке №2 собрались ученики 3-го класса МБОУ СОШ №9, чтобы познакомиться с творчеством североморской поэтессы Анастасии Герасенко.

Заведующая библиотекой Лариса Ларинина обратила внимание собравшихся на выставку, представившую творчество наших земляков, и рассказала об известных поэтах и писателях: Викторе Тимофееве, Николае Колычеве, Владимире Панюшкине, Дмитрии Коржове и многих других.

Встреча с североморской поэтессой Анастасией Герасенко очень понравилась читателям библиотеки. Автор рассказала о своем творческом пути, читала стихи, поведала о литературном объединении «Зеленая гостиная», действующем на базе Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна. Стихотворения Анастасии Герасенко многогранны: это малая родина и великолепные картины природы, философские, мудрые стихи-размышления. Более подробно поэтесса остановилась на своем авторском сборнике «Негромкий разговор».

Слушателей расположила к себе непосредственность и искренность Анастасии Герасенко, ее солнечность и лёгкий юмор, поэтому мероприятие оставило в душах участников светлые чувства. Юный поэт Иван Грицук прочитал свои стихотворения о городе и природе, которые очень понравились слушателям.

Весь мир вокруг безумно интересен.
Но не огромный мир.
Мой маленький мирок.
Пространство личное,
Что есть у каждого.
Мозаика цветная
Лиц,
Эпизодов,
Чувств,
Смысл и радость жизни.
Все кажется мне темой для стихов.

А. Герасенко.