Выставка ко Дню ВМФ

27 июля в Североморской сельской библиотеке №3 состоялась виртуальная экскурсия «Под Андреевским стягом».

В рамках празднования Дня Военно-Морского Флота сотрудники библиотеки познакомили своих читателей с историей зарождения и развития военного флота нашей страны и деятельностью сил Северного Флота. Известное высказывание русского императора Александра III: «У России есть только два союзника: армия и флот» – не раз находило подтверждение в российской истории. Биография ВМФ поистине героическая, она напрямую связана со славными морскими подвигами. Флот по праву является предметом гордости и любви россиян. Его история – это великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества.

Посетителям библиотеки в этот день была показана презентация «История Военно-Морского Флота России». Также большой интерес у гостей вызвала выставка книг из библиотечного фонда.