0-zastavka   27 октября в Североморской городской библиотеке №2 состоялся вечер-портрет «Отчий край березово-сиреневый» для учащихся 11 класса МБОУ СОШ №11.

Беседа посвящена творческому пути организатора и создателя Есенинского музея на Кольской земле Валентине Евгеньевне Кузнецовой.

Гостям мероприятия ведущая Лариса Яранина представила Нину Ивановну Глущенко, воспитанницу Валентины Евгеньевны Кузнецовой. Нина Ивановна рассказала о своем учителе, как о творческой личности, влюбленной в поэзию Сергея Есенина.

С помощью видеоряда «С думой о Есенине» Лариса Яранина, познакомила присутствующих с экспозициями Есенинского музея. Школьники заочно смогли побывать в его залах. Библиотекарь представила учащимся литературу Валентины Евгеньевны, посвященную созданию музея, особенно обратила внимание на книгу «Северный музей Сергея Есенина».

В завершение мероприятия Нина Ивановна Глущенко прочла стихи из сборника Сергея Есенина.