30 марта в Североморской городской библиотеке №2 (ул. Флотских строителей, д.5) состоялась творческая встреча с народной артисткой России Мариной Петровной Скоромниковой.

Ведущая мероприятия Лариса Яранина представила присутствующим Марину Петровну и рассказала о театральной деятельности гостьи. С помощью видеоряда состоялось знакомство с биографией актрисы, с её ролями, которые были отражены на фотографиях слайдов.

Все мы в детстве играли в театр, участвовали в школьных постановках, мечтали о большой сцене, но детским желаниям свойственно меняться. Марина Петровна, не участвовавшая в школьных спектаклях, выбрала для себя профессию актрисы. Не получив специального образования, она привлекла своим талантом режиссера Бориса Захаву, и театр стал ее жизнью. Она сыграла на сцене сто пятьдесят женских ролей и одну мужскую – короля Лира. На сегодняшний день она является единственной актрисой, сыгравшей этого персонажа пьесы Шекспира. Марина Петровна пятьдесят лет служила сцене Мурманского областного драматического театра.

Во время встречи почитатели ее таланта задавали много вопросов. Их интересовало все: от выбора профессии, любимой роли, любимого партнера по сцене, интересных режиссерских проектов в ее театральной деятельности. Марина Петровна с душевной теплотой вспоминала о своих коллегах по сцене и рассказывала о любимой профессии.

Сотрудники библиотеки благодарят за помощь в организации встречи с Мариной Петровной своих читателей – Нину Ивановну и Григория Евгеньевича Глущенко.