В 2018 году МБУК Североморская централизованная библиотечная система стала победителем регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области» и победителем федерального этапа Конкурса Программы «100 лучших товаров России».
Директор МБУК Североморская ЦБС Ольга Анатольевна Ефименко награждена почетным знаком «Отличник качества» и почетным знаком «За достижения в области качества».
МБУК Североморская ЦБС удостоена диплома лауреата Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» за услугу «Продвижение чтения с помощью современных цифровых технологий».
Также МБУК Североморская ЦБС удостоена почетного диплома лауреата регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года».
Мурманская областная Дума наградила МБУК Североморская централизованная библиотечная система благодарственным письмом лауреату  Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2018 года за вклад в повышение качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг в интересах потребителя.