0  22 августа сотрудниками Центральной детской библиотеки для воспитанников дежурных детских садиков «Якорек» и «Олененок» было проведено театрализованное представление «Гордые символы России», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Дошколят на улице Сафонова встретил и пригласил на праздник сказочный персонаж – кот Леопольд. На крыльце библиотеки малышей приветствовал сам Петр Первый.

У книжной выставки детям рассказали о главных символах нашей страны – флаге, гербе, гимне. Гимн России ребята слушали стоя. Петр Первый рассказал о российском флаге и его историческом прошлом, о том, что обозначают цвета на одном из главных символов страны. Отдавая почести государственным символам, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине.

Игра «Передай сердечко, подскажи словечко» помогла малышам выразить свою любовь к Родине. «Огромная, красивая, сильная, веселая…», – все это прозвучало ответом на вопрос: «Какая наша Родина?»

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «И вечны символы России» и посмотрели мультфильм «О том, как Пётр – царевич цвета для флага российского искал».

С помощью увлекательных игровых заданий: онлайн-раскраски «Российский флаг» в медиацентре и аппликации «Я соберу флажок» в читальном зале, – юные читатели закрепили знания о российском флаге.

Празднование Дня Российского флага завершилось общей фотографией на память на фоне триколора.