Консультационный пункт «Справочная служба русского языка» создан на базе Центральной городской библиотеки в 2015 году в рамках проведения Года литературы в России.

Целью создания Справочной службы русского языка является популяризация русского литературного языка и повышение уровня языковой грамотности населения региона.

Если вы стремитесь говорить и писать правильно, хотите узнать, как грамотно написать слово, как правильно поставить ударение, как быстро найти цитату или отрывок из литературного произведения, а также получить ответ на другие подобные вопросы, обращайтесь в Справочную службу русского языка!

В своей работе специалисты Службы ориентируются на существующие правила и стандарты по русскому языку; на авторитетные справочники, словари, энциклопедии.

Запросы в Справочной службе русского языка выполняются бесплатно. Каждый ответ сопровождается ссылкой на источник.

За консультацией можно обратиться, позвонив по телефону 8 (815-37) 4-53-92, отправив сообщение по электронной почте  ibo-cgbc@yandex.ru или задав вопрос через Виртуальную справочную службу на сайте МБУК Североморская ЦБС.

Вы можете пройти интерактивный диктант онлайн.

“Сочинение возвращается в школы”