22 декабря 2018 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна прошло традиционное рождественское заседание клуба «Баренц – соседи».
Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая возвращает нас в детство, вселяет надежду на лучшее, дарит долгожданные подарки и приятные моменты.
Именно такими яркими эмоциями было наполнено рождественское заседание в клубе «Баренц-соседи». Участникам встречи, которые за шесть лет существования клуба стали добрыми друзьями, был представлен праздничный концерт, подготовленный силами читателей и сотрудников Центральной городской библиотеки. Хочется отметить, что импровизированное рождественское представление получилось очень атмосферным,  теплым и по-настоящему праздничным!
Вторая часть заседания прошла в уютной розовой гостиной, где гости смогли попробовать разнообразные виды рождественского печенья, а также десерты, приготовленные по традиционным  скандинавским рецептам.
В канун Рождества принято подводить итоги, говорить о достижениях уходящего года.  Участники клуба совершили виртуальный экскурс, который освещал наиболее яркие события и встречи клуба «Баренц-соседи» в 2018 году.
Присутствующие  на мероприятии ответили на вопросы новогодней викторины: «Как появилась традиция дарить рождественские открытки?», «Почему Николай Чудотворец стал Санта-Клаусом?», «Откуда в Россию попала новогодняя елка?». Приняли участие в разнообразных играх и конкурсах. По единодушному мнению членов клуба, наиболее удачным стал конкурс на самую оригинальную новогоднюю ёлку, которую необходимо было собрать из ароматных долек мандаринов. В этот вечер любой желающий мог стать участником беспроигрышной новогодней лотереи.
В память об этой теплой встрече все участники получили новогодние сувениры с пожеланиями к Новому году и Рождеству.
Следующее заседание клуба, «Рассказы о путешествиях, которые вдохновляют отправиться в дорогу», состоится 11 января 2019 г. в 18.00.
Приглашаем всех желающих!