В Международный День птиц  хорошо вспомнить, что  пернатые – очень интересные и беззащитные создания, нуждающиеся в нашей поддержке.

Участники фотоклуба «Свет и тень» подготовили   виртуальную выставку  ” Птичьему пению –  внимаем с волнением!  “

Международный День птиц начал свою историю 1 апреля 1906 года, когда была принята Международная конвенция по охране птиц. С тех пор этот день стал праздником не только для тех, кто изучает и охраняет природу, но и для тех, кто попросту неравнодушен к пернатым друзьям. Птица года, символ природоохранной работы, выбирается ежегодно Союзом охраны птиц России. В 2012 года – варакушка.  Ей посвящаются исследовательские и пропагандистские мероприятия, выставки, конкурсы.

Александр Доронин. Родился в городе Пермь в 1955 г.  Фотографией увлекаюсь с юности, за плечами художественная школа и не один год работы в качестве фотохудожника.
В бытность СССР  сотрудничал с широким кругом отечественных журналов,  принимал участие во  всероссийских фотоконкурсах.

Фотогалерея »

Вероника Малешина. Мое главное увлечение  – это путешествия, а с недавнего времени еще и фотография. Мечтаю побывать в Австрии, Австралии, Антарктиде.

Фотогалерея »

Любовь Трифонова. Родилась в Санкт-Петербурге, в 1996 году   с мужем-военнослужащим переехала на Север. Около трех лет назад приобрела свою первую фотокамеру и с тех пор с ней не расстаюсь. Особенно  люблю фотографировать нашу северную природу, мечтаю, как Ирина Опанчук с командой, обойти с фотоаппаратом весь Кольский полуостров.

Фотогалерея »

Мария Лейзерук. Родилась на севере и до сих пор живу в окружении этой суровой и хрупкой красоты. С детства занимаюсь разными видами творчества – всегда хотелось окружать себя милыми для глаз и сердца штучками.А в век цифровых технологий появилось много возможностей для реализации идей в искусстве фотографии.Фотография помогает продлить прекрасные минуты красоты.Радостно, когда мои работы рождают улыбки на лицах и блеск в глазах близких мне людей.

Фотогалерея »

Молчановский Евгений родился в 1979 году в посёлке Дальние Зеленцы. В 1996 году в связи с расселением поселка переехал в Североморск. В Североморске долгое время был активным участником клуба авторской песни «Бухта Надежд», участвовал в фестивалях. Фотографией увлекся в 2008, а в январе 2011 пришел в  фотоклуб  «Свет и Тень».  В мае принимал участие в областном фотоконкурсе «Созвездие Семья».  Также участвовал в клубных выставках ,посвященных  экологии, Дню ВМФ. Был представителем и участником фотовыставки в Северной Норвегии.