0.   14 ноября в Североморской городской  библиотеке №2 состоялась презентация персональной выставки  художника и поэта Анастасии Герасенко «Санкт-Петербург – поэма белой ночи».

На мероприятии присутствовали члены клуба «Собеседник» и гости библиотеки. Они  с интересом  слушали ведущую Натэллу Рябцеву, которая представила  творчество Анастасии Герасенко.

«Мне очень приятно выступать сегодня перед вами и представить вашему вниманию выставку моих картин и фотографий, посвященных Санкт-Петербургу.

«Завершается Год литературы. И совершенно не случайно в этот год мы заговорили о Петербурге, о Ленинграде. Ведь Ленинград, вероятно, один из самых литературных городов нашей страны. Мы привычно упоминаем Петербург Пушкина и Гоголя, Петербург Достоевского и Блока. Количество стихов, посвященных этому удивительному городу – огромно. Как сказал Самуил Маршак: «Давно стихами говорит Нева…». И, конечно, образ Петербурга – Ленинграда  у каждого автора свой, своя история отношений с великим  городом», – выступила с приветственным словом  Анастасия.

Вдали остался шумный центр.
Трамвай бежит, звеня.
Везёт с прогулки он домой
И маму, и меня.

Высокий проходной подъезд,
Скрипящий дверью лифт.
Знакомый, сладкий аромат
Огромных, старых лип.

Чудесный запах пирожков,
На кухне – вкусный чай.
До поздней ночи дребезжит
Под окнами трамвай.

Семья собралась за столом…
И много-много лет
Там детство давнее живёт,
И бабушка, и дед.

Поздравить талантливого художника и поэта, искренне и от души, пришли: руководитель клуба самодеятельных  художников «Колорит» Сергей  Скоров, поэт Александр Акопянц, заведующая сектором абонемента  ЦГБ  Людмила Черткова. С музыкальным подарком пришел Народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Виола» ДК «Строитель». В заключение мероприятия все участники были приглашены на чашечку горячего чая.

Выставка продолжит свою работу до 14 декабря 2015 г. Приглашаем всех желающих!