25 сентября Щукозерская сельская библиотека и основная общеобразовательная школа № 6 пригласили односельчан на праздник «Сердцу милый уголок», посвящённый 50-летию посёлка Щукозеро.

Щукозеро на слуху у каждого североморца. Это одно из живописнейших мест окрестностей Североморска, по осени – рай для грибников, зимой – отличное место для лыжных пробежек, частые гости здесь также и любители рыбалки.

Гости мероприятия смогли узнать историю возникновения посёлка и совхоза «Североморец», с интересом послушали рассказ и о людях, оставивших след в его становлении, а также о главном человеке посёлка – первом директоре совхоза Иване Максимовиче Агееве, имя которого носит центральная улица Щукозера.

Учащиеся школы представили литературно-музыкальную композицию «Моя малая родина», украсившую праздник. В читальном зале Щукозерской сельской библиотеки читатели смогли поближе познакомиться с фотоматериалами выставки «Мой поселок – судьба моя».

В заключение праздника гости с удовольствием посмотрели видеофильм «Заполярные акварели», созданный сотрудниками сельской библиотеки.