Время сказочной викторины

16 декабря в Североморской сельской библиотеке состоялся познавательно – развлекательный час «По страницам любимых сказок». Члены детского клуба «КЛюЧ» совершили путешествие в мир волшебных сказок.

Самые первые произведения, которые начинают читать человеку,- сказки. Сказку всегда наполняют разные чудеса. И именно благодаря сказке, мы становимся умными, любознательными, сообразительными, учимся осуждать зло, восхищаться добротой.

Ребята приоткрыли дверь в этот прекрасный мир, вспомнили много сказок, их авторов и героев. С удовольствием ответили на вопросы волшебной викторины, приняли участие в конкурсах: «Внимание – «Волшебный сундучок!», «За ученым котом в сказку добрую войдем», « Где моя сказка?» и других.

Знакомство с хорошими книгами, интересными героями – это самый настоящий праздник.