25 июня в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна прошла познавательно-игровая программа, посвященная Дню молодежи России.

По традиции сложилось, что отмечают этот праздник в последнее воскресенье июня. Официально День молодежи России отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». Он совсем ещё молодой. В этом году ему исполнилось 24 года. Отметить такое событие пришли военнослужащие срочной службы.

Гости узнали об истории праздника и прочли письмо из капсулы времени, посланное молодежью 1967 года – молодежи 2017 года. Игровая часть мероприятия состояла из увлекательных головоломок и конкурсов на быстроту, внимательность и грамотное владение русским языком.

Приятным завершением стал просмотр фильмов – участников киномарафона «Северный характер» – «Экология глазами молодежи».