6 мая 2018 г. североморская команда «7Up» клуба интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» победила в  интеллектуальном шоу «Холодные игры». Мероприятие состоялось в рамках VI киномарафона “Северный Характер”. В этом году форум прошел под девизом “Кино! Весна! На Мурмане!” и был посвящен 80-летию Мурманской области.

Показы лучших лент из коллекции МКФ “Северный Характер” стартовали 13 марта в Информационном центре по атомной энергии г. Мурманска. Киномарафон за 55 дней охватил все населённые пункты региона, площадками для показов стали 60 учреждений культуры. Всего прошло около 400 сеансов.
В Североморской Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна демонстрация фильмов состоялась на заседаниях клубов « У Татьяны», «Баренц – соседи», «Что? Где? Когда?», стала составной частью VII Всероссийской социокультурной акции в поддержку чтения «Библионочь-2018», а для пенсионеров ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» показ провели сотрудники городской библиотеки-филиала №1 .
Финалом киномарафона “Северный Характер” стала торжественная церемония, прошедшая 6 мая в Междуреченском сельском доме культуры. В ходе яркого кинопраздника состоялось подведение итогов, зрители увидели фестивальные ленты, проверили свои знания по лентам «Северного Характера» в интеллектуальном шоу «Холодные игры».
В финальных «Холодных играх» приняли участие три команды без ограничений по возрасту: «БЭНДА» (г. Мурманск), «Маяк» (с/п Междуречье), «7Up» (г. Североморск). Игра прошла в один тур по следующим трём лентам киномарафона “Северный характер”: «Всходы коммунизма», «А зори здесь … мирные», «Андрей парус». Победила команда «7Up» МБОУ СОШ №10 им. К.И. Душенова. Куратор команды и полноправный участник игры – Елена Валерьевна Бородина, капитан – Илья Черный. Поддерживала команду руководитель североморского клуба «Что? Где? Когда?» Елена Корниленко, сотрудник ЦГБ им. Леонида Крейна.
“Кино! Весна! На Мурмане!” был организован телекомпанией ТВ-21 при поддержке Правительства Мурманской области, компании “Норникель” и АНО “Продюсерский Центр “Северный Характер”. Церемонию завершения киномарафона и «Холодные игры» великолепно провел коллектив Междуреченского сельского Дома культуры и лично его директор Андрей Александрович Кулыбко. Награду команде-победителю вручила генеральный директор ООО «Северо-Западное вещание» («ТВ-21») , президент международного кинофестиваля “Северный характер” Светлана Юрьевна Солдатова.
Следующие «Холодные игры» в рамках V городской краеведческо-патриотической акции “Герои на все времена” состоятся в ЦГБ им. Леонида Крейна 13 мая в 11.00.

В репортаже использованы материалы  АНО “Продюсерский Центр “Северный Характер”: https://vk.com/northern_character