5 мая в Сафоновской городской библиотеке прошел патриотический час для учащихся 5-х классов «Я помню! Я горжусь!», посвященный великому празднику – Дню Победы.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Великая Отечественная война… Страшный период в истории нашей страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность.

Придя на мероприятие, школьники познакомились с биографиями тех людей, именами которых названы улицы поселка, в котором они живут.

Фамилии Елькин и Панин звучат постоянно в устах детей. Ребята узнали о том, что они сделали для приближения победы, какой ценой это им досталось. Узнали о подвигах, за которые эти люди получили Золотую звезду и носят гордое звание Героя Советского Союза.

Большой отклик среди школьников получило знакомство с копиями наградных документов военных лет на героев. Ребят заинтересовали биографии этих людей, и они горды тем, что живут в поселке, улицы которого носят имена Героев Советского Союза.