«Нам  41-й не забыть, нам 45-й вечно помнить». Под таким названием 05.05.2015 года в галерее читального зала Североморской Центральной детской библиотеки была открыта выставка творческих работ воспитанников д/с №12.
   Представленные работы – пример совместного творчества детей и взрослых. Свои произведения ребята вместе с воспитателем Цехоновской Е.В. и родителями посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   Военная тема для юных художников такого возраста сложна, но вместе у них получилось ярко, образно и по-детски трогательно. Ребята с особенным интересом и чувством смогли передать в рисунках трагические и героические эпизоды минувшей войны.
   На мероприятие дети с большим чувством и любовью читали стихи и исполняли песни, посвященные людям, вернувшим мир на Земле в мае 1945 года.
   Все участники были награждены грамотами администрации Североморской ЦБС.
   Завершили мероприятие Акцией на улице «Пусть не будет войны никогда!».
   Дети с фотографиями воевавших прадедушек и прабабушек в руках вместе с воспитателями, библиотекарями колонной от ЦДБ отправились на площадь Мужества.
   У памятника подводной лодки «К-21» ребята исполнили композицию «Мы помним и чтим».
   В память всех погибших и не вернувшихся солдат с Великой Отечественной войны участники мероприятия возложили цветы, а дети выпускали в небо шары с бумажными голубями.