3«Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно»

Конфуций

Литературный клуб «У Татьяны» создан в январе 1996 года на базе Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна (ул. Кирова 2).

Руководитель клуба: Черткова Людмила Ивановна – заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна.

Целью работы клуба является организация культурного досуга читателей, расширение их кругозора, предоставление им возможности самовыражения и общения, стимулирование творческой активности.

Задачи:

• создание теплой доброжелательной атмосферы;
  • объединение людей, имеющих общие интересы и увлечения;
  • реализовать каждому члену клуба свою потребность в общении;
  • привлечение внимания к литературному и историческому наследию, периодическим изданиям и новым публикациям;
  • духовное развитие личности;
  • расширение возможности для личностного творческого самовыражения членов клуба;
  • использование творческого потенциала членов клуба;

В наш век бешеных скоростей и стремительного развития информационных технологий, самым острым дефицитом становится живое человеческое общение. В клубе “У Татьяны», куда приходят читатели Центральной городской библиотеки, царит непринужденная обстановка. Она помогает людям снять напряжение будней, создает ощущение праздника.

Литературный читательский клуб «У Татьяны» объединяет людей разных профессий, для которых чтение стало одним из самых любимых и увлекательных занятий. Члены клуба всегда в курсе всех литературных новостей и сенсаций текущего года.

Заседания клуба проходят в зеленой гостиной Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна в последнюю субботу каждого месяца в 18.00. В клубе любителей книги проводятся литературные часы, обзоры литературных новинок, дискуссии, на которых обсуждается и анализируется творчество отечественных и зарубежных авторов.

Темы для обсуждений самые разнообразные: «Кино и книга», «Мастера фронтовой лирики»», «Великие династии», «Семья в литературе», «Изящная женская проза», «Новые имена в литературе».
   Клуб Любителей Книги объединяет около 15 человек, которые уже хорошо знакомы между собой, но, в то же время, двери его распахнуты для новых участников.

Адрес: 184600 Мурманская обл., г. Североморск, ул. Кирова, д. 2, Центральная городская библиотека им. Л. Крейна