сдб2

Североморская детская библиотека №2
открыта в 1990 году.

Сказка про Североморскую детскую библиотеку №2.

Очень давно, когда реки были чище, воздух прозрачней, а компьютера еще не было в каждой семье, в микрорайоне Авиагородок славного города Североморска открылась Североморская детская библиотека №2. В библиотеке с помощью первой книжной королевы – Губаревой Галины Анатольевны и книжных фей поселились первые книжки. Вскоре в библиотеку пришли гости – мальчики и девочки. Добрые феи знакомили детей с книжками и помогали им друг с другом подружиться.

Через несколько лет книжные феи открыли клуб вдумчивых читателей «Совушка», затем нравственно – патриотический клуб «Ронадо». С тех пор жителей Библиотеки стало во много-много раз больше. Больше приходит гостей. Первые книжки уже состарились и покинули свой домик. Сменилось много поколений книжных фей и книжных королев… Сейчас в библиотеке, как и много-много лет назад трудятся добрые книжные феи – Бочкарева Елена Владимировна, Степанова Оксана Борисовна и мудрая королева книг Ларинина Лариса Владимировна. Книжные феи создают интересные выставки, устраивают весёлые встречи, и всё также как и в старые-старые времена делают важные волшебные дела. Каждый год в Пушкинский день в России библиотека открывает летние чтения яркими и зрелищными мероприятиями, приуроченными ко дню рождения А. С. Пушкина. И сказка продолжается до сих пор.

Нет в этом доме лишних,
   Книжки, как друзья, живут,
   И девчонок, и мальчишек
   Постоянно в гости ждут.
   Мы знакомы уже много лет,
   Не разорвана цепь событий.
   Все друзья, приходите скорей,
   В Детскую №2, приходите!

Для читателей предоставляются следующие услуги:

• использование машинного времени
  • доступ в Интернет
  • ксерокопирование документов
  • распечатка текстов

Вам ни в Грецию и Америку,
   Где, как водится, всё есть.
   Что Америка!
   Вам во ВТОРУЮ ДЕТСКУЮ!
   На диванчике бы присесть!
   Вам бы с книжкою,
   Да в гости к «Совушке»,
   Там – чего-нибудь разузнать!
   С нашей ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ №2
   Дружно жить и добра наживать!