08 апреля в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна в рамках проведения Дней культуры ЗАТО г. Североморск – 2017 прошел музыкально-поэтический вернисаж «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

На протяжении двух часов в читальном зале царила удивительная атмосфера теплого весеннего праздника, улыбок и хорошего настроения. И это не удивительно, когда в гостях старые, добрые друзья: десант народного самодеятельного коллектива Клуба авторской песни «Пять углов», участники ЛитО «Зеленая гостиная», поэты и барды из Североморска и Мурманска.

С приветственным словом к гостям и участникам вечера обратилась директор МБУК Североморская ЦБС, заслуженный работник культуры РФ Ефименко Ольга Анатольевна.

Музыкально-поэтические зарисовки сменялись одна за другой, окуная зрителей в весенний водоворот чувств!

Задала тон вечеру авторская песня Татьяны Бобровой «Погодные прогнозы».

Очаровательная пара, замечательный дуэт – Светлана и Владимир Полянцевы – своими песнями подтвердили, что весной просыпается и природа, и наши чувства, а капель звучит как азбука Морзе!

По-особому передавали красоту и своеобразие окружающего нас мира стихи внимательного, чуткого к оттенкам, краскам, цвету самобытного художника, поэта Анастасии Герасенко.

Две половинки одного целого, прекрасный семейный дуэт Гарри и Нелли Хачатурян удивлял способностью творить чудеса при помощи песен.

Умение видеть жизнь со всех сторон и в ярких красках продемонстрировала поэт Елена Захарова.

Бурные аплодисменты и улыбки гостей вечера вызвала песня из репертуара трио «Мультики» – «Бегемотик по имени Вова» в исполнении Светланы Полянцевой и Ольги Кожевниковой.

Добрые, чуткие, романтичные стихи Елены Назаровой тронули душу каждого.

Выступление поэта, барда, актёра народного театра Александра Хараша настроило зрителей на философский лад.

Любовь и нежность, грусть, печаль и жажда жизни – все эти чувства отразились в стихах Елены Коваленко и заставили присутствующих почувствовать дыхание весны.

«Дежурному по апрелю», старейшему участнику клуба «Пять углов», исполнителю бардовских песен Евгению Шишкину подпевал весь зал.

Стихотворения из «цветастого рюкзачка» Юлии Колмогоровой были полны любви, мечты, надежды.

«Блюз лени» в исполнении Александра Базанова оживил весь зал, а вокал Светланы Танцеревой был восхитителен.

Настоящим сюрпризом стало выступление поэта, прозаика, члена Союза писателей России Дмитрия Коржова. Его прочтение стихотворений было великолепным, но исполнение песни сразило всех.

Теплые слова благодарности участники мероприятия услышали от заместителя начальника Управления Культуры и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск Кругляк Зои Михайловны.

Закончился музыкально-поэтический вернисаж исполнением песни Олега Митяева «Изгиб гитары желтой», которую с народным самодеятельным коллективом Клуба авторской песни «Пять углов» пел весь зал, и это было самым лучшим подтверждением того, что «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»