Заставка   19 июля в Отделе электронных ресурсов Центральной городской библиотеки для военнослужащих Северного флота состоялся медиасеанс из цикла «Военно-Морской флот России: история в файлах».

Военно-Морскому флоту нашей страны посвящено немало книг, статей, фильмов. В наше время появилась уникальная возможность познакомиться с историей ВМФ, представленной документами в электронном виде.

На мероприятии, впервые проведённом в формате медиасеанса, библиотекарями ОЭР Полиной Бояшовой и Татьяной Старченко был использован контент тематических сайтов сети Интернет: документальный фильм, аудио-, фото- и видеофайлы.

Нестандартная подача материала в документальном фильме, использование электронных ресурсов, привычных для современной молодёжи, сделали мероприятие актуальным, познавательным и интересным.

26 июля мы будем отмечать главный флотский праздник – День ВМФ. Отдел электронных ресурсов ЦГБ поздравляет североморцев с праздником и приглашает всех, кто несёт нелёгкую военную службу, живёт ожиданиями на берегу или просто интересуется флотской романтикой, посетить отдел и познакомиться с электронными ресурсами о нашем флоте.