08 апреля 2018 г. в Североморской городской библиотеке №2 для членов клуба «Собеседник»  состоялся медиачас «Да!» здоровому образу жизни». Мероприятие было посвящено Всемирному дню здоровья.

Здоровый образ жизни – основа долголетия, поэтому соблюдать позитивный настрой и мотивировать себя на успех – обязательная часть жизни. Благодаря такому состоянию любые проблемы и преграды легко преодолеваются и не оставляют после себя беспокоящих, а значит, негативных факторов.
Библиотекарь Натэлла Рябцева рассказала о важности здорового образа жизни для пожилых людей: это и отказ от вредных привычек, рациональный режим дня с достаточным отдыхом, сбалансированное и умеренное питание, и, конечно, физическая активность, которая полезна всем, независимо от возраста. Вместе с членами клуба разобрались в основах здорового образа жизни, а гость библиотеки, мастер-тренер по фитнесу и бодибилдингу Марина Гурова, рассказала о правильном питании, а затем показала комплекс упражнений для пожилых людей.