Заставка   9 августа в Отделе электронных ресурсов Центральной городской библиотеки состоялась медиабеседа «Морские победы России: Гангут и Чесма» (из цикла «Дни воинской славы России: web-история»).

В 2015 году библиотекарь Центра общественного доступа Татьяна Старченко проводит цикл медиабесед «Дни воинской славы России: web-история» для военнослужащих Северного флота.

Очередная встреча была посвящена Гангутскому и Чесменскому морским сражениям. Александр Сергеевич Пушкин как завещание оставил нам замечательные слова: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно…». Для познания славной истории Родины есть немало возможностей, в число которых в наше время входят и электронные ресурсы, в том числе ресурсы сети Интернет.

В ходе беседы были использованы: контент сайта Министерства обороны РФ, страницы сайта телерадиокомпании «Звезда», тематические сайты и порталы, файлы видеохостинга YouTube, фото- и аудио-материалы.

После завершения беседы библиотекарь Полина Бояшова рассказала гостям библиотеки о возможностях и сервисных услугах Отдела электронных ресурсов и пригласила воинов воспользоваться бесплатным предоставлением сети Интернет. Молодые люди смогли не только посетить свои аккаунты в социальных сетях, но и послать виртуальную весточку родным и любимым.