13 мая в Североморской городской библиотеке №2 состоялся мастер-класс по скрапбукингу «Для самого сладкого дня в году» для членов клуба «Сударыня».

Ведущая мероприятия Ольга Никуличева с помощью презентации рассказала историю появления самого обычного конфетного фантика. Участники мероприятия познакомились с историей развития упаковки для сладостей и известными марками конфет в дореволюционной России.

«Bon-bon» по-французски означает «конфета», отсюда и происходит термин «бонбоньерка». Исследователи считают, что временем появления бонбоньерки, как упаковки для сладостей, можно считать XV век. Именно в этот период времени возникла традиция важным приглашенным лицам преподносить в подарок бонбоньерки из ценных материалов.

Для присутствующих Наталья Анатольевна Мистюкова предложила поучаствовать в мастер-классе по изготовлению коробочки для шоколада. Мы надеемся, мастер класс по скрапбукингу доставил не только приятные минуты творчества. Таким необычным подарком можно порадовать родных и близких в праздник Всемирного дня шоколада, который пройдет 11 июля.

В завершение ведущая познакомила гостей мероприятия с электронным ресурсом библиотеки «Знаниум».