21 марта 2018 года в Щукозерской сельской библиотеке прошел марафон чтения стихов «Как хорошо уметь читать!». На мероприятии присутствовали участники детского клуба «Домовенок и компания».

Поэтический марафон был посвящен прекрасному времени года – весне. Весна всегда была символом рождения и обновления. В этот период просыпается все живое, а все, к чему мы привыкли, приобретает новый окрас. Русские поэты всегда чувствовали энергию и жизненную силу времен года. Как правило, весна была для них периодом вдохновения.
Юные чтецы декламировали стихотворения великих русских классиков и современных поэтов. Вниманию гостей была предложена красочная презентация с картинами русских художников о весне.
В ходе мероприятия ребята попробовали себя в роли поэтов в игре «Придумай рифму», отгадывали поэтические загадки. В завершение марафона юные читатели с интересом листали красочные издания о природе, рассматривали иллюстрации и выбирали домой понравившиеся книжки.
Все участники прекрасно подготовились и показали себя талантливыми чтецами и слушателями. Мы надеемся, что каждый из них впустил в своё сердце много добрых стихов и проникся литературным творчеством замечательных поэтов.