«Баба – Яга» пугает детей

17 декабря в Североморской городской библиотеке №1 учащиеся 1В класса МБОУ СОШ №7 окунулись в мир новогодней сказки.

Новый Год — долгожданный праздник для всех, особенно для детей, которые весь год слушаются родителей  и с нетерпением ждут Деда Мороза с мешком подарков.

Ребята пришли в библиотеку в поисках новогодних приключений. Гирлянды, разноцветные шарики, яркая ёлка, музыка – всё создавало новогоднее настроение. «Снегурочка» (библиотекарь Анна Салкевич)  рассказала детям историю появления праздника,  откуда к нам пришел Дед Мороз, и как его называют в разных странах мира.

Дети играли, отгадывали новогодние загадки, наряжали елку, веселились, как вдруг на их праздник ворвалась «Баба-Яга» (библиотекарь Мария Радько). Она отобрала у «Снегурочки» талисман наступающего года – обезьянку.  Дети не испугались страшной старухи и выполнили все ее сложные задания. Талисман был возвращён, и праздник состоялся!

На прощание «Снегурочка» пожелала всем радостного новогоднего настроения и раздала на праздники новые книжки с интересными рождественскими сказками.