14 февраля 2019 года  в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна  в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет»  состоялась онлайн – встреча  с предпринимателем, блогером, автором популярного сообщества «Девушка, привет» Андреем Эмдиным.
Андрей Эмдин  родился в Сибири, с  2011 года живет и работает в Москве. В прошлом  году  сам издал свою книгу «Отпуск», которая сразу же нашла своего читателя.
Издательство «Эксмо» заинтересовалось романом и предложило Андрею доработать текст книги и выпустить ее под другим названием. Роман с новым заголовком «Когда ты проснешься»  вышел в начале февраля,  и на онлайн-встрече Андрей Эмдин презентовал его.
«Когда ты проснешься…» – история о любви в виртуальной реальности. В центре повествования – загадочный остров, на котором можно прожить счастливую, спокойную, идеальную жизнь. Здесь всегда светит ласковое солнце, набегают на берег волны теплого моря, люди вежливы и отзывчивы, и не возникает никаких проблем… Александр Смирнов – главный герой романа – считает, что он попал просто в рай, где  ему еще и посчастливилось встретить свою любовь. Но с течением времени, анализируя события, которые с ним происходят, главный герой понимает, что переизбыток счастья и совершенства может превратить его жизнь в ад.
В ходе встречи Андрей Эмдин вышел на связь с читателями из десятков регионов России, ответив на самые разные вопросы о жизни и творчестве: «Что было первично – блогерство или писательство?», «В каком жанре хотел бы написать следующий роман?», «Куда бы отправился, если стал бы невидимкой?», «Для чего был создан блог «Девушка, привет»?», «Как дальше в нашей жизни будут взаимодействовать виртуальный и реальный мир?» и, конечно же, об издании новых романов.
В конце встречи были выбраны три лучших вопроса, авторы которых получат книги с автографом.