Радуга мыльных пузырей.

2 июня в Североморской сельской библиотеке №3 состоялся литературный круиз «Остров «Читалия» на планете Земля», посвященный открытию детской летней оздоровительной площадки.

Эмблемой праздника был выбран волшебный цветок, каждый лепесток которого соответствовал определенному блоку заданий. Так, например, зеленый лепесток «Лесные разговоры» раскрывал удивительный мир природы, который полон загадок и тайн, желтый лепесток «Путешествия по книжному лабиринту» объединял литературные конкурсы, а синий лепесток «Здоровым быть здорово!» предлагал ребятам поучаствовать в подвижных играх.

Мероприятие прошло шумно и весело! Гости смогли блеснуть  знаниями, показать свою эрудицию, начитанность, смекалку, проявить себя творчески и похвастаться спортивными достижениями.

Приятно было видеть лица ребят – внимательные, полные заинтересованного любопытства, искрящиеся озорством и, главное, счастливые! Долго в читальном зале библиотеки раздавались громкие голоса и смех детей. Библиотекари попытались сделать праздник необыкновенным, незабываемым для своих читателей, и смеем надеяться, что у детей остались яркие впечатления о проведенном времени в библиотеке.