19 июля 2018 года в ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск»  прошёл литературный калейдоскоп «Я другой такой страны не знаю!», посвященный юбилею писателя-сатирика Михаила Николаевича Задорнова.

21 июля 2018 года Михаилу Задорнову исполнилось бы 70 лет. К сожалению, сатирик не дожил до своего юбилея.

Библиотекарь Анна Салкевич познакомила участников мероприятия с жизнью и творчеством  Михаила Николаевича, который  был творцом неограниченного размаха: писатель, сценарист, автор многих фельетонов. В центре его интересов  неизменно находились юмористические заметки из жизни простых граждан. Мероприятие сопровождалось презентацией и показом видеороликов самых известных выступлений М. Н. Задорнова.

Своим чудесным талантом Михаил Задорнов радует людей много лет. И сегодня мы с тем же удовольствием читаем его книги, смотрим фильмы с его участием и, конечно, слушаем веселые монологи в исполнении автора.