9 июля в Североморской городской библиотеке №2 состоялся литературный час «Сказанье о любви и верности в России».

Ведущая мероприятия Ольга Никуличева познакомила читателей с историей появления праздника «День семьи, любви и верности», посвященного нравственным и духовным семейным ценностям в России. Библиотекарь рассказала присутствующим о российских женщинах, которые в жизни известных писателей, поэтов и художников сыграли огромную роль: стали их «музами», хранителями домашнего очага и любящими женами. На литературном часе прозвучали стихи Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, Якова Полонского. С восхищением гости слушали запись «Колыбельной» в исполнении Надежды Забела, супруги Михаила Врубеля, и рассказ о его «царевне».

С праздничным музыкальным поздравлением выступили Татьяна Боброва и Анна Медведева, участники народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» ДК «Строитель».

В завершение мероприятия за чашкой травяного чая Ольга Никуличева представила гостям мероприятия книги российских писателей о семейных традициях.