0   26 ноября в Североморской городской библиотеке №2 для клуба «Собеседник» состоялся литературный час «Прекрасен мир любовью материнской», посвященный Дню матери.

Есть в природе знак святой и вещий,
   Ярко обозначенный в веках.
   Самая прекрасная из женщин –
   Женщина с ребенком на руках!
   Пусть ей вечно солнце рукоплещет,
   Так она и будет жить в веках,
   Самая прекрасная из женщин-
   Женщина с ребенком на руках!

С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна как цветение сирени. Солнце согревает все живое, а её любовь согревает жизнь малыша. Но, главное, мать приобщает дитя к своей Родине. В его уста она вкладывает родной язык, вобравший богатство разума, мысли и чувства поколений. Она наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности. У мамы самое доброе сердце, самые добрые и ласковые руки на свете…

Ведущая Натэлла Рябцева поздравила присутствующих с праздником и с помощью видео-презентации рассказала о Дне матери в разных странах. С музыкальным подарком в библиотеку пришла солистка народного самодеятельного коллектива ансамбля «Виола» Дворца культуры «Строитель», бард, поэт Татьяна Боброва. Она порадовала прекрасными песнями, посвященными самым дорогим людям на земле – нашим мамам.

Продолжил праздник еще один гость встречи – Евгений Карымшаков, который вместе со своей дочерью Кристиной увлек всех в волшебный мир сказок, прочитав свою «Сказку о Домовятах». А всего молодым автором написано сорок сказочных произведений, и все они посвящены детям начинающего писателя.

В заключение мероприятия заведующая информационно – библиографическим отделом Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна Юлия Солнцева познакомила присутствующих со своей сказкой «Выбор Бейли», которую она написала для своей племянницы Ани.

Встреча прошла в удивительно теплой, почти сказочной, душевной и трогательной обстановке.