Обзор книг у выставки проводит Лариса Ларинина

29 марта сотрудники Североморской детской библиотеки №2 провели для учащихся МБОУ СОШ №9 литературный час «Поэт и поэзия», приуроченный к 195-летию со дня рождения известного русского поэта Николая Алексеевича Некрасова, мастера образной народной речи, прозаика, критика, тонкого и проникновенного лирика, издателя журналов «Современник» и «Отечественные записки». Интересное и познавательное мероприятие прошло в рамках Недели детско- юношеской книги.

Во вступительном слове заведующая библиотекой Лариса Ларинина рассказала о значении поэта в русской литературе. Библиотекарь Галина Кабанова представила слушателям литературного часа электронную презентацию «Николай Алексеевич Некрасов. Поэт и поэзия», из которой школьники узнали о фактах биографии и основных произведениях автора. Ребята внимательно прослушали несколько известных стихотворений поэта.

В заключение Лариса Ларинина провела обзор изданий, посвященных жизни и творчеству Н.А. Некрасова, и пригласила ребят в библиотеку познакомиться и с другими книгами о великом русском поэте.

Прекрасно небо голубое,
   Везде прохлада и покой,
   И щедро солнце золотое
   Питает землю теплотой
   Необходимой, благодатной;
   От неприступной вышины
   Струится воздух ароматный
   На царство света и весны.

Николай Некрасов.